<strike id="tsmdy"><sup id="tsmdy"></sup></strike><code id="tsmdy"></code>
<strike id="tsmdy"><em id="tsmdy"><samp id="tsmdy"></samp></em></strike>
<th id="tsmdy"><address id="tsmdy"></address></th>


<center id="tsmdy"><em id="tsmdy"></em></center>

        1. <code id="tsmdy"></code>
            <code id="tsmdy"></code>
          1. <th id="tsmdy"><video id="tsmdy"></video></th>

            1. <code id="tsmdy"></code>

                網站地圖 聯系我們
                國際航聯青少年航空繪畫大賽
                靜態比例模型比賽

                未來飛行器設計大賽

                模擬飛行培訓

                航空夏令營

                其他科普活動

                國際航聯青少年航空繪畫大賽

                您的位置:   首頁 > 科普活動 > 國際航聯青少年航空繪畫大賽

                2017年國際航聯青少年航空繪畫大賽中國區選拔賽網絡投票獲獎情況公示

                更新日期:2017-05-04來源:admin

                此次網絡投票活動得到了廣大師生和家長們的大力支持和廣泛參與,三個組別共收到79273張投票,其中一組34037張,二組40262張,三組4974張。


                大賽組委會感謝每位參與投票活動的大朋友和小朋友們,并為你們在暑期期間準備了盛大的頒獎活動(頒獎活動將另行通知),屆時獲獎學生將獲得獎狀和禮品,請大家繼續關注少年科學畫報微信公眾號。

                現將投票結果公示如下:

                第Ⅰ組

                獎項

                編號

                作品名稱

                姓名

                學校

                輔導老師

                一等

                36

                臉譜熱氣球

                廖煜達

                廣東省廣州市番禺區市橋汀根小學

                郭敏儀

                57

                飛向祖國的懷抱

                陳怡茜

                廣東省廣州市番禺區沙灣鎮興賢小學

                曾善明

                53

                太空伙伴

                任力揚

                安徽省淮南市淮師附小山南校區

                辛姍姍

                54

                宇宙的世界

                孔新哲

                安徽省淮南市淮師附小山南校區

                辛姍姍

                20

                云中翱翔

                葉蓁

                上海市徐匯區建襄小學

                林憶

                19

                云端探索

                昝嘉涵

                河北省滄州市黃河路小學

                付政

                68

                筑夢藍天

                陳柯萍

                江西省萍鄉市登岸小學江萬分校

                熊艷

                17

                飛上云端

                施曉陽

                上海市民辦打一外國語小學

                趙璟

                25

                太空救援

                王雨欣

                河北省邢臺市橋西區五仲小學

                馬淑靜

                8

                星云探索之旅

                夏添玥

                河北省保定市師范附屬學校

                王培

                64

                小飛機

                周憶澄

                浙江省平湖市靈性培訓學校

                胡丹鳳

                41

                云端上的風光

                尹泓霖

                廣東省廣州市鐵路第一小學

                林佳婷

                23

                太空之旅

                陳雯靜

                廣東省廣州市番禺區大石會江實驗學校

                李年菊

                32

                云端之上

                戴思成

                上海市徐匯區建襄小學

                柴伶俐

                48

                迷人的空中之旅

                張雅涵

                上海市閔行區曹行小學

                黃秀英

                二等

                56

                飛翔在彩云世界

                劉姿含

                上海市閔行區鑫都小學

                陳雪芳

                51

                云端之上

                劉盧唯

                浙江省杭州市西湖區學軍小學紫金港校區

                趙菁

                50

                帶我一起飛吧

                鄧順英

                廣東省廣州市番禺區沙灣鎮興賢小學

                曾善明

                69

                熱氣球的天空

                劉葉雨

                江西省萍鄉市贛西美術學校

                施雪維

                59

                太空漫游

                蔡雨鍇

                浙江省杭州市長壽橋小學

                莫胡君

                66

                飛向未來

                李子煦

                江西省萍鄉市安源區八一小學

                鐘小紅

                33

                探索者號上太空

                方子牛

                西安鐵一中濱河學校

                王棟

                9

                云端之上

                方竹可

                廣東省廣州市番禺區紅郡小學

                覃紅艷

                38

                和棉花云一起飛舞

                呂一方

                上海市閔行區新梅小學

                王玉梅

                13

                穿越云端

                李佳琳

                上海市徐匯區建襄小學

                張悅

                70

                夜襲

                汪宇涵

                江西省萍鄉市贛西美術學校

                歐陽婷

                1

                云端之上

                張華恩

                陜西省榆林市高新第五小學

                劉娟

                24

                太空

                王紫暄

                山東省肥城市實驗小學

                楊帆

                67

                夜空中的飛翔

                劉怡婷

                湖南省長沙縣干杉鎮中心小學

                魏巍華

                5

                彩霞中的飛行

                何思睿

                上海市閔行區莘光學校

                王玉梅

                43

                太空學校

                萬欣桐

                廣東省廣州市番禺區西一小學

                黃妃捷

                26

                咱們一起飛

                徐翰林

                貴州省貴陽市實驗二小

                黃華娜

                3

                云上的世界

                胡晴嵐

                杭州市長壽橋小學

                莫胡君

                55

                飛船帶我環游世界

                何樂軒

                廣東省廣州市番禺區大石新聯小學

                周穎怡

                40

                帶給孩子們驚喜的“使者”

                徐子雯

                甘肅省蘭州市城關區和政路小學

                郭九紅

                三等

                52

                云上樂園

                廖安欣

                廣東省廣州市清水濠小學

                薛丹

                2

                我的飛行夢

                周祖萱

                新疆石河子第二小學

                吳潔

                4

                太空船航行記

                劉奕含

                廣東省廣州市越秀區紅火炬小學

                夏文超

                6

                云彩之上的動物園

                楊子萱

                上海市寶山區星點米羅創意培訓學校

                丁倩穎

                7

                暢游星空

                梁笑

                河北省保定市淶水縣淶水小學

                冀海峰

                10

                星空遨游

                楊紫微

                廣東省廣州市清水濠小學

                夏文超

                11

                飛舞的藍天

                胡芮菲

                廣東省廣州市南沙區南沙小學

                陳澤強

                12

                云端之上

                鄧嵐馨

                廣東省廣州市BEBU兒童藝術教育中心

                周雨昕

                14

                向往的美好世界

                孔詩雨

                廣東省廣州市番禺區華南碧桂園學校

                姚順

                15

                北京,我來了!

                姜智娜

                廣東省廣州市番禺區南村鎮南華小學

                蘇銘婷

                16

                云端之上

                龐楮彰

                廣東省廣州市海珠區海富小學

                林錦珠

                18

                云端之上

                王梓汐

                陜西省榆林市高新區第二小學

                韓婷婷

                21

                彩云深處

                陳思宇

                上海市靜安區閘北第二中心小學

                董偉慶

                22

                花開云上

                陽檸語

                河北省保定市淶水縣淶水小學

                冀海峰

                27

                瓢蟲太陽研發號

                任盧閱涵

                新疆石河子第二小學

                馬若蘭

                28

                遨游太空

                陳紫晴

                廣東省廣州市番禺區舊水坑小學

                何思琪

                29

                多功能農用飛機

                閆昕然

                新疆石河子第二小學

                王琳

                30

                云端之上

                孫一寧

                廣東省廣州市BEBU兒童藝術教育中心

                周雨昕

                31

                紙飛機樂園

                周乙喜

                新疆石河子第二小學

                王琳

                34

                翱翔四季

                謝思淇

                廣東省廣州市白云區石湖小學

                王雪儀

                35

                飛翔

                鄧一鳴

                廣東省廣州市荔灣區沙面小學

                謝俏梅

                37

                太空遨游

                楊湘芛

                上海市浦東新區張江高科實驗小學香楠校區

                彭繼明

                39

                云端上的書吧

                徐歆悅

                江蘇省蘇州工業園區東沙湖學校

                馬小芹

                42

                太空之旅

                王妍赫

                陜西省榆林市高新第四小學

                李延利

                44

                地球一日游

                鄭壹允

                廣東省廣州市花都區秀全街保利小學

                陳詩景

                45

                云端之上

                吳思均

                廣東省廣州市越秀區秉正小學

                黃粵新

                46

                我們未來的家園

                剛梓涵

                湖南省長沙縣星沙盼盼中心小學

                楊艷輝、姚亮熒

                47

                飛行之旅

                陳嫻睿

                廣東省廣州市番禺區南村鎮雅居樂小學

                陸子強

                49

                探索雷電的勇士

                王興維

                上海市黃浦區青少年藝術活動中心

                李穎

                58

                夢想

                柴雅童

                陜西省榆林市高新區第二小學

                殷嬋

                60

                航天夢

                艾月昕

                陜西省榆林市高新區第二小學

                韓婷婷

                61

                太空夢

                趙珂銳

                陜西省榆林市高新區第二小學

                韓婷婷

                62

                飛翔在云端

                李彥琪

                新疆石河子第二小學

                王琳

                63

                熱氣球之旅

                胡宋昊

                浙江省平湖市靈性培訓學校

                王葉峰

                65

                遙望太空

                陳奕寧

                甘肅省蘭州市西固區新灘小學

                陳蘭花

                第Ⅱ組

                獎項

                編號

                作品名稱

                姓名

                學校

                輔導老師

                一等

                9

                飛掠云梢

                李景昊

                河北省石家莊市石門實驗學校

                吳晗

                23

                云端之上-天空列車

                許珈銘

                河北省保定市師范附屬學校

                郄保栓

                25

                云端上的燒烤

                陳則兵

                四川省江油市長城實驗學校

                成和平

                26

                彩虹之城

                陳宇涵

                浙江省杭州市長壽橋小學

                莫胡君

                32

                快樂的小飛鷹

                李思源

                廣東省廣州市荔灣區沙面小學

                江瑜常

                33

                逆世界

                李博睿

                甘肅省蘭州市城關區和政路小學

                郭九紅

                37

                天空之城

                鄧天悅

                廣東省廣州市海珠區昌崗東路小學

                何丹青

                45

                天空衛士

                薄怡寧

                河北省保定市師范附屬學校

                郗保栓

                50

                飛向云端

                嚴靚穎

                上海市黃浦區董家渡路第二小學

                季蓓蕾

                51

                空中新時代

                楊依帆

                河北省趙縣韓村鎮各子中心小學

                李彥巧

                52

                云端上的幻想

                陳思穎

                廣東省廣州市海珠區黃浦初級中學

                張清林

                54

                天空的童話

                曾詠妍

                廣東省廣州市番禺區小谷圍街穗石小學

                林偉津

                58

                八爪魚之都

                曾潔梅

                廣東省廣州市花都區新雅街清?初級中學

                黃家嫣

                60

                浮想

                王雨歆

                河北省石家莊市石門實驗學校

                張瑋

                65

                天空任我飛翔

                曹霖熙

                河北省保定市淶水縣淶水小學

                冀海峰

                二等

                1

                暢游大地

                金曉彤

                廣東省廣州市番禺區大石中心小學

                黃瑜琦

                18

                飛越北京

                錢奕銘

                廣東省廣州市番禹區龍岐螺陽小學

                劉雅芳

                27

                飛向太空

                付子明

                河北省邢臺市中興路小學

                韓瑞格

                28

                云端上的巨龍

                李倩彤

                廣東省廣州市越秀區秉正小學

                張景亮

                29

                我們是小飛俠

                謝煜健

                廣東省廣州市白云區石湖小學

                王雪儀

                30

                未來探索號-多功能未來輕型飛機

                張瑋倫

                廣東省廣州市曉園中學

                龍文韻

                31

                云端之上

                邱善嘉

                浙江省嘉興市陽光小學

                蘇音

                34

                造福人類的空中雷電轉換器

                胡新悅

                陜西省寶雞市陳倉區青少年校外活動中心

                李勇超

                38

                云端之上-放飛夢想

                龐天意

                河北省保定市師范附屬學校

                郄保栓

                39

                飛行的萬里陽光號

                王卓一

                陜西省榆林市第四中學

                王瑜

                44

                云層之上的城堡

                李達

                河北省滄州市實驗小學

                張曉東

                49

                看上海

                劉佳瑞

                上海市蓬萊路第二小學

                顧萍萍

                53

                氣象探測

                黃潔瑩

                廣東省廣州市番禺區市橋大羅小學

                劉潤弟

                55

                鳳凰傳奇

                蘇恒暄

                河北省石家莊市東風西路小學

                張國珍

                56

                飛翔云端

                楊璐菲

                廣東省廣州市荔灣區樂賢坊小學

                周喆

                57

                五彩的天空之城

                常悅怡

                上海市閔行區民辦銀星學校

                華中元

                59

                世界那么大,我想去看看

                陳妍鈺

                廣東省廣州市海珠區六中珠江中學

                羅彥

                63

                空中探秘

                蔡嘉希

                廣東第二師范學院番禺附屬小學

                邵寶儀

                66

                探索云端之上的奇妙

                朱玟羲

                甘肅省蘭州市七里河區第八十八中學

                蘆萍萍

                70

                未來號

                宋綺雯

                廣東省廣州市花都區獅峰中學

                林曉芳

                三等

                2

                云上的世界

                李沂桐

                河北省保定市淶水縣淶水小學

                冀海峰

                3

                飛翔

                呂宇濱

                廣東省廣州市花都區獅嶺鎮獅峰中學

                林曉芳

                4

                2017快樂合影

                徐文潔

                上海市黃浦區茅崗小學

                薛晶

                5

                云端之上

                吳語忱

                浙江省杭州市長壽橋小學

                莫胡君

                6

                空中的旅行

                陳雅蕓

                江西省萍鄉市安源區東大街南臺小學

                譚修琴

                7

                太空樂園

                李宜珈

                陜西省榆林市高新區第二小學

                韓婷婷

                8

                云端之上

                鄒瑾儀

                貴州省貴陽市云巖區第二實驗小學

                宋紅蕾

                10

                云朵之上

                王浩

                廣東省廣州市番禺區市橋大羅小學

                劉潤弟

                11

                沖上云霄

                張惟珺

                上海市閔行區實驗小學(春城校區)

                王玉梅

                12

                奇幻氣球

                陳可

                廣東省廣州市番禺區市橋東沙小學

                葉紅蓮

                13

                樂上云端

                張思佳

                湖南省長沙縣中南小學

                瞿微

                14

                云端之上

                劉思語

                浙江省嘉興市陽光小學

                蘇音

                15

                空中救護

                朱可欣

                浙江省平湖市靈性培訓學校

                王葉峰

                16

                希望的田野

                龍詠希

                廣東省廣州市白云區江高鎮第二初級中學

                黃轉花

                17

                太空母艦-隕石粉碎機

                吳巖

                陜西省寶雞市陳倉區青少年校外活動中心

                楊永輝

                19

                星際飛行之旅

                黃雅馨

                上海市黃浦區董家渡路第二小學

                季蓓蕾

                20

                空中之城

                徐丁豐

                上海市閔行區七寶明強第二小學

                楊凱悅

                22

                星空的約會

                楊雨心

                廣東省廣州市童畫屋美術教育機構

                李娜

                24

                昆蟲飛行器

                王健淇

                廣東省廣州市海珠區曉港灣小學

                李茵蕾

                35

                運輸直升機

                蔣淑萍

                廣東省廣州市番禺區南村鎮市頭小學

                宋水燕

                36

                白云翻滾 云中翱翔

                蔡至茵

                上海市普陀區教育學院附屬中學

                趙心祎

                40

                紙上云端

                歐嘉怡

                甘肅省蘭州市城關區拱星墩小學

                金惠

                41

                沖上云端

                盛洪銓

                廣東省廣州市荔灣區沙面小學

                謝俏梅

                42

                云端之上

                鄭麗楠

                河北省邢臺市藍天雙語小學

                金萍

                43

                另類太空圈

                江舒琳

                廣東省廣州市花都區新雅街清?初級中學

                黃家嫣

                46

                星空下的飛翔之旅

                黃熙元

                廣東省廣州市白云區培英實驗小學

                鐘佳鵬

                47

                云端上的海盜船

                王淼弘

                甘肅省蘭州市城關區和政路小學

                郭九紅

                48

                帶你飛向彩虹那端知識的天堂

                袁嘉駿

                甘肅省蘭州市城關區和政路小學

                郭九紅

                61

                上空

                趙應豪

                上海市徐匯區建襄小學

                張悅

                62

                我們的太空生活

                林泳桐

                廣東省廣州市荔灣區坑口小學

                包龍慧

                64

                沖上云層

                劉清泓

                上海市黃浦區曹光彪小學

                李穎

                67

                天空之城

                高童羽

                河北省邢臺市育紅小學

                景樹影

                68

                天空之城

                羅娜

                上海市第十中學

                強靜

                69

                云端之上

                麥泰鍇

                廣東省廣州市BEBU兒童藝術教育中心

                周雨昕

                第Ⅲ組

                獎項

                編號

                作品名稱

                姓名

                學校

                輔導

                老師

                一等

                2

                星城之火

                高澤鳳

                廣東省廣州市番禺石北中學

                林曉盈

                3

                天空之城

                楊仕遙

                河北省趙縣李春學校

                石云

                9

                云端之城

                黃靈芝

                廣東省廣州市會江實驗學校

                楊麗芬

                10

                空中家園

                陳佳瑤

                河北省趙縣疙塔頭中學

                劉彩霞

                16

                天空之船

                徐麗玲

                上海市教科實驗中學實驗班

                Ian  Smith

                19

                云層之上

                唐浩然

                江西省萍鄉市萍鄉中學

                晏莉

                20

                云端之上-云城之中

                楊曉蕾

                上海市教科實驗中學

                Ian  Smith

                21

                云霓

                洪兆恒

                福建省廈門市廈門信息學校

                許玲玲

                26

                日出

                黃靖

                廣東省廣州市美術中學

                覃麗蕾

                30

                云端之上

                奚玉潔

                上海市教科實驗中學

                包海燕

                二等

                11

                飛躍云端-我的中國夢

                劉玥

                上海市吳淞中學

                李秀英

                13

                地球璀璨之星

                陸嘉穎

                上海市閔行區七寶第二中學

                吳辰

                22

                宇宙戰士

                蔡超力

                廣東省廣州市華南理工大學附屬實驗學校

                劉丹

                23

                云端之上

                趙春暉

                福建省廈門市廈門信息學校

                許玲玲

                25

                星空航母

                白海瑜

                陜西省榆林市第一中學分校

                楊凱敬

                27

                在天地間穿梭

                林文芝

                廣東省廣州市增城區中新中學

                林建文

                28

                云端之上

                黎嘉燕

                廣東省廣州市曉園中學

                藍宇華

                32

                紫祥天光

                于司洋

                河北省石家莊市第二中學

                張皓

                33

                云端之上看祖國

                候淼

                河北省石家莊市五中

                焦蕾

                35

                黃昏起航

                陸佳圓

                上海市第十中學

                強靜

                三等

                1

                云中精靈

                許馨月

                河北省石家莊市二中

                張皓

                4

                新大陸

                黃依菁

                上海市第十中學

                顧萍萍

                5

                飛向宇宙

                李麗莎

                廣東省廣州市第十八中學

                黃智凌

                6

                奔赴云巔朝陽

                尹芳杰

                河北省石家莊二中

                閆志鵬

                7

                枯葉羽

                沈寧

                上海市黃浦區第十中學

                顧萍萍

                8

                隨我起飛

                劉芊驛

                廣東省廣州市美術中學

                謝瑩

                12

                云端曙光

                吳桐

                廣東省廣州市廣園中學

                楊香燕

                14

                云之城

                任冬

                河北省石家莊市第二中學

                張麗霞

                15

                云端之戰

                李嘉瀧

                廣東省廣州市增城區永和中學

                李文明

                17

                彩虹

                伍雯靜

                廣東省廣州市白云區金沙中學

                陳倩瑜

                18

                舞動云霞

                王盡婧

                廣東省廣州市恒福中學西校區

                李晶

                24

                祥云伴我上九天

                蒲婕

                廣東省廣州市幼兒師范學校

                蘭澤晶

                29

                飛向北京

                梁祎珩

                廣東省廣州市第六中學

                劉成靜

                31

                云端之上

                林靜儀

                福建省廈門市廈門信息學校

                許玲玲

                34

                新型飛艦

                李鵬晴

                廣東省廣州市第二外國語學校

                許珊


                甘肃快3杀号 适合农村的小型企业 郑州横店 百度一下,你就知道 上海快3稳赢 快三平台 福建快3彩票 江苏快三助赢软件 江西快3开奖 内蒙快3稳赢 广西快3app 赛尔号奈尼芬多在哪 苏宁易购图书 飞来德